Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *11/11/2018*
#1
✅ *A&E*

02:50 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
16:00 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
18:40 ANACONDA
20:20 CAÇADORES DE EMOÇÃO
22:30 À PROCURA DA FELICIDADE

✅ *AMC*

00:20 A PANTERA COR-DE-ROSA
02:05 O BICHO VAI PEGAR 2
03:35 A LOJA MÁGICA DE BRINQUEDOS
05:20 NEM POR CIMA DO MEU CADÁVER
10:30 A LOJA MÁGICA DE BRINQUEDOS
12:15 A PANTERA COR-DE-ROSA
14:00 O BICHO VAI PEGAR 2
15:30 O LORAX - EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
17:10 PARANORMAN
18:50 O PAIZÃO
20:30 A BELA E A FERA (2014)
22:30 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO

✅ *Band*

01:30 JORNAL DOS PERDEDORES
03:15 O ALVO FINAL
22:00 KILL BILL: VOLUME 2

✅ *Canal Brasil*

01:55 PRAÇA PARIS
03:55 VAI TRABALHAR VAGABUNDO II - A VOLTA
05:40 MEU NOME É JACQUE
10:30 PÉ NA TÁBUA
12:30 TEMPOS DE PAZ
13:55 PONTO ZERO
18:00 MISSÃO 115
19:30 O CAMINHO DAS NUVENS
22:00 VILLEGAS

✅ *Cinemax*

00:52 PIRANHA 2
02:14 TERRA FRIA
04:39 CJ7 - O BRINQUEDO MÁGICO
06:20 ANTES DO PÔR-DO-SOL
07:52 BABÁ DE NATAL
09:34 MINHA VIDA DAVA UM FILME
11:27 TEMPORADA DE FURACÃO
13:23 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
15:36 ALGUÉM TEM QUE CEDER
18:03 HÉRCULES
19:51 QUEM QUER SER UM MILIONÁRIO?
JUNTOS PELO ACASO

✅ *Discovery kids*

08:14 GEORGE, O CURIOSO: UMA AVENTURA NA PRIMAVERA
10:30 O RETORNO DO PROFESSOR TWISTER
14:05 BARTOK - O MAGNÍFICO
19:00 SINBAD: A LENDA DOS SETE MARES

✅ *Disney Channel*

00:45 101 DÁLMATAS
02:30 REGRESSO A HALLOWEENTOWN
13:15 MALÉVOLA
16:00 MATILDA
20:00 AS IRMÃS VAMPIRAS 3: VIAGEM PARA TRANSILVÂNIA
22:00 MATILDA

✅ *Disney Júnior*

00:00 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
08:00 UNIVERSIDADE MONSTROS
14:00 LILO E STITCH

✅ *Disney XD*

12:00 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
19:10 STAR VS. AS FORÇAS DO MAL - A BATALHA POR MEWNI
22:55 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO

✅ *Fox*

00:20 AS AVENTURAS DE PI
02:30 MEU MONSTRO DE ESTIMAÇÃO
04:20 BOA VIAGEM, CHARLIE BROWN
06:00 ESCRITO NAS ESTRELAS
07:35 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
12:55 NOIVAS EM GUERRA
14:30 VOANDO ALTO
16:25 JURASSIC PARK 3D
18:40 O MUNDO PERDIDO: JURASSIC PARK
20:50 JURASSIC PARK 3

✅ *Foxlife*

19:30 TUDO PARA FICAR COM ELE
21:00 O DIABO VESTE PRADA
22:30 LINDA DE MORRER

✅ *FX*

04:20 ATIVIDADE PARANORMAL - DIMENSÃO FANTASMA
10:25 A CAÇADORA DE LOBISOMENS
12:00 VICTOR FRANKENSTEIN
13:55 INDIANA JONES E OS CAÇADORES DA ARCA PERDIDA
15:55 CORAÇÃO VALENTE
19:00 MOTOQUEIRO FANTASMA
20:50 O VIDENTE
22:30 BUSCA EXPLOSIVA 4

✅ *Globo*

01:10 S.O.S MULHERES AO MAR
03:08 ENSAIO SOBRE A CEGUEIRA
04:46 LIVRES COMO O VENTO
23:18 FÚRIA

✅ *HBO*

00:05 LIGA DA JUSTIÇA
02:10 ENTREVISTA COM O VAMPIRO
04:15 AS CALOURAS
05:50 VIREI UM GATO
07:25 APENAS O COMEÇO
09:05 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON
14:00 OURO E COBIÇA
16:05 AO CAIR DA NOITE
17:40 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
19:20 APENAS O COMEÇO

✅ *HBO 2*

01:25 OS CAÇA-FANTASMAS II
03:15 A CULPA NÃO É DO CARMA
05:00 PONTO DE DECISÃO
06:45 LION - UMA JORNADA PARA CASA
08:50 A LEI DA NOITE
11:00 COMO SER SOLTEIRA
12:55 SOBRENATURAL - A ÚLTIMA CHAVE
14:45 DUNKIRK
16:40 VIREI UM GATO
18:10 AMOR À DISTÂNCIA
20:00 MÃOS DE PEDRA
21:55 CHIPS - O FILME
23:40 COMO SER SOLTEIRA

✅ *HBO Family*

01:48 DUFF: VOCÊ CONHECE, TEM OU É
03:31 SEM RESERVAS (2007)
05:18 A PRINCESA ENCANTADA
06:50 ASTÉRIX ET OBÉLIX: AU SERVICE DE SA MAJESTÉ
08:43 TÁ DANDO ONDA 2
10:09 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
11:42 LEGO NINJAGO - O FILME
13:25 HAPPY FEET: O PINGÜIM
15:16 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
16:52 UM DUENDE EM NOVA YORK
18:31 CEGONHAS
20:00 TÁ DANDO ONDA 2
21:27 HAPPY FEET: O PINGÜIM
23:18 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS

✅ *HBO Plus &*

01:07 FORÇA POLICIAL
03:18 O ESPAÇO ENTRE NÓS
06:22 MÁQUINA QUASE MORTÍFERA
07:45 ESFERA
10:02 VICTOR OU VICTORIA
12:17 A CRIATURA SOMBRIA
13:40 HOMEM-ARANHA
15:42 O ESPAÇO ENTRE NÓS
17:44 PONTO DE VISTA
19:15 BLADE RUNNER 2049
22:00 IT: A COISA

✅ *HBO Plus*

01:30 O EXORCISTA
03:35 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
05:05 IMPÉRIO DO SOL
07:45 MIB - HOMENS DE PRETO 2
09:20 O ESPAÇO ENTRE NÓS
11:25 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA
13:35 REFÉM DO MEDO
15:10 IT: A COISA
17:30 HOMENS DE CORAGEM
19:50 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA
22:00 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA

✅ *HBO Signature*

00:19 ROBIN WILLIANS: ENTRE NA MINHA MENTE
02:18 FAHRENHEIT 451
04:05 CONQUISTANDO MARY
05:52 MARCAS DA VIOLÊNCIA
07:35 SEM LIMITE PARA VINGAR
09:20 INIMIGO ÍNTIMO
10:52 UM HOMEM DETERMINADO
12:55 BESSIE
14:50 OS AMORES DE PICASSO
22:22 HEMINGWAY AND GELLHORN

✅ *Max*

00:55 BUSCA FRENÉTICA
03:00 BEM-VINDO A SARAJEVO
04:50 KING NO DESERTO
06:45 MICHAEL COLLINS - O PREÇO DA LIBERDADE
09:05 A DAMA DOURADA
11:00 ÓPERA ABERTA - OS PESCADORES DE PÉROLAS
12:50 A PROMESSA
15:10 À BEIRA DO ABISMO
16:45 A DAMA DOURADA
18:40 A PROMESSA
21:00 O COMEÇO DE UM NOVO AMOR
22:45 DOCINHO DA AMÉRICA

✅ *Max Up*

00:35 SIM SENHOR
02:20 ROGER E EU - O HOMEM QUE DESAFIOU A GM
03:55 TIG NOTARO: BOYISH GIRL INTERRUPTED
04:55 FÉRIAS FRUSTRADAS 2
06:35 FLORES DE AÇO
08:35 CORINA - UMA BABÁ PERFEITA
10:30 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
12:00 MEU PAI É MÃE DE EQUIPE
13:25 17 OUTRA VEZ
15:10 A CASA DAS COELHINHAS
16:50 28 DIAS
18:35 A VERDADE NUA E CRUA
20:15 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE II
22:00 O GOLPE (2004)
23:30 A VERDADE NUA E CRUA

✅ *MaxPrime &*

00:25 FLORESTA MALDITA
02:00 ALÉM DA MORTE
03:55 INVASORES
05:35 ASSÉDIO SEXUAL
08:15 O ÚLTIMO DRAGÃO
10:05 CINTURÃO VERMELHO
11:50 SANGUE PELA GLÓRIA
13:50 SEM RETORNO
15:50 PASSAGEIROS
17:50 A CHEGADA
20:00 SANGUE PELA GLÓRIA
22:00 SEM RETORNO

✅ *MaxPrime*

01:25 SEPULTADO VIVO
02:40 COMPORTAMENTO SUSPEITO
04:10 UM AGENTE NA CORDA BAMBA
06:10 KRULL
08:15 ESPERANÇA E GLÓRIA
10:15 TRÓIA
13:00 13 O JOGADOR
14:35 OPERAÇÃO FRONTEIRA
16:15 EM RITMO DE FUGA
18:10 FLORESTA MALDITA
19:45 MUSEUM
22:00 BONECO DO MAL
23:40 MORTE NA INTERNET

✅ *Megapix*

00:20 SE EU FICAR
02:20 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
04:30 DUELO DE DINASTIAS
06:45 TUDO POR AMOR
08:55 ALGUÉM COMO VOCÊ
10:50 OS QUERIDINHOS DA AMÉRICA
12:50 TRÊS SOLTEIRÕES E UMA PEQUENA DAMA
14:50 A VOLTA DO TODO PODEROSO
16:40 MEU MALVADO FAVORITO
18:35 A ERA DO GELO 3
20:25 DUAS DE MIM
22:00 X-MEN: DIAS DE UM FUTURO ESQUECIDO

✅ *Paramount Channel*

02:25 SOMBRA DA MORTE
04:00 DANÇANDO COMO LOUCOS
09:00 RUGRATS - OS ANJINHOS - O FILME
10:35 RUGRATS EM PARIS - OS ANJINHOS
12:10 MAIS FORTE QUE O ÓDIO
14:05 CÓDIGO DO SILÊNCIO
22:00 A ILHA

✅ *Prime Box Brazil*

00:30 INSÔNIA (2012)
03:30 DOUTORES DA ALEGRIA
05:30 A CIDADE IMAGINÁRIA
07:00 NO CAMINHO DA EXPEDIÇÃO LANGSDORFF
10:30 A MUSA IMPASSÍVEL
12:30 VALSA PARA BRUNO STEIN
19:00 MAPAS URBANOS - RECIFE
22:30 INSÔNIA (2012)

✅ *Sony*

01:30 O ILUSIONISTA
03:30 COMO VOCÊ SABE
06:00 A CASA MONSTRO
08:00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
10:00 RENDA-SE DOROTHY
12:00 PALAVRAS E IMAGENS
14:30 JULIE & JULIA
16:45 COMO VOCÊ SABE
19:15 UM BRINDE À AMIZADE
21:15 ZUMBILÂNDIA

✅ *Space*

00:45 EM TERRENO SELVAGEM
02:30 FOME DE VIVER
04:06 OUTPOST 2: INFERNO NEGRO
06:00 LAMPREIAS AO ATAQUE
07:18 GUERREIROS DE FOGO
08:52 INFERNO VERMELHO
10:44 EM TERRENO SELVAGEM
12:33 FURIA MORTAL
14:17 A LENDA DO TESOURO PERDIDO
16:35 A LENDA DO TESOURO PERDIDO - LIVRO DOS SEGREDOS
18:54 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
21:00 VINGADORES: ERA DE ULTRON
23:34 O QUARTO DO PÂNICO

✅ *Studio Universal*

00:15 PITADA DO AMOR
01:45 ENCONTRO MARCADO
09:05 DICKIE ROBERTS - O PESTINHA CRESCEU
10:55 JEFF E AS ARMAÇÕES DO DESTINO
12:40 DISTANTE NÓS VAMOS
14:30 ENCONTRO MARCADO
17:50 AMOR SEM FIM
19:45 CINQUENTA TONS DE CINZA
22:00 À BEIRA MAR

✅ *SyFy*

00:50 IDENTIDADE ESPECIAL
18:10 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO 2
19:45 O HOMEM DO TAI CHI
21:30 IDENTIDADE ESPECIAL

✅ *TBS*

00:33 UM NATAL MUITO LOUCO
03:31 FREE WILLY 2: A AVENTURA CONTINUA
10:10 FREE WILLY 2: A AVENTURA CONTINUA
16:20 TARZAN
17:51 O AMOR CUSTA CARO
19:35 CURTINDO A LIBERDADE
21:26 BEM-VINDO À SELVA
23:00 UM NATAL MUITO LOUCO

✅ *TCM*

01:57 INIMIGO ÍNTIMO
12:58 MEU CACHORRO SKIP
14:35 TRÊS REIS
16:25 O QUARTO DO PÂNICO
18:16 UM ATO DE CORAGEM
20:10 INIMIGO ÍNTIMO
22:00 DIA DE TREINAMENTO
23:58 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS

✅ *TeleCine Action*

01:20 CRIMES OCULTOS
03:45 A ERA DA ESCURIDÃO
06:15 2:22 - CONTAGEM REGRESSIVA
08:10 O ILUSIONISTA (2006)
10:05 MARCADOS PARA MORRER
12:00 VOLCANO - A FÚRIA
13:55 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
16:20 GUERRA MUNDIAL Z
18:25 7 DESEJOS
20:10 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
22:00 ÊXODO: DEUSES E REIS

✅ *TeleCine Cult*

01:50 NOVE RAINHAS
03:50 O ENIGMA DA PIRÂMIDE
05:50 JULES E JIM, UMA MULHER PARA DOIS
07:45 O MELHOR PROFESSOR DA MINHA VIDA
09:45 SEGUNDA CHANCE
13:30 OS FILHOS DE KATIE ELDER
15:45 UM TIRA DA PESADA
17:45 O MANTO SAGRADO
20:15 MOONRISE KINGDOM
22:00 O GRANDE HOTEL BUDAPESTE
23:55 O PODEROSO CHEFÃO III

✅ *TeleCine Fun*

01:55 A DAMA E O VAGABUNDO
03:25 O HOMEM DA CASA
05:15 O PEQUENO CIENTISTA
06:55 HAROLD
08:40 CONTOS DE AMIZADE DA BELA
10:00 QUERIDA, ENCOLHI AS CRIANÇAS
11:45 RELACIONAMENTO À FRANCESA
13:20 PONTE PARA TERABÍTIA
15:05 ROBÔS
16:45 MINHA VIDA DE ABOBRINHA
18:00 KUNG FU PANDA 2
19:50 O BOM GIGANTE AMIGO
22:00 É FADA
23:40 ROUBO NAS ALTURAS

✅ *TeleCine Pipoca*

00:20 BONECO DE NEVE
02:30 O ESTRANHO QUE NÓS AMAMOS
04:15 ATRAÇÃO OBSESSIVA
05:50 GOSTOSAS, LINDAS E SEXIES
07:55 DIA DE CASAMENTO 2
09:30 FICÇÃO CIENTÍFICA VOLUME UM: O LEGADO DE OSIRIS
11:20 OS MERCENÁRIOS 3
13:35 EM BUSCA DA JUSTIÇA
15:25 GIRLS TRIP
17:45 DUPLA EXPLOSIVA
20:00 O REI DO SHOW
22:00 FALA SÉRIO, MÃE!
23:35 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS

✅ *TeleCine Premium*

01:55 TERRA ESTRANHA
03:55 PUNHOS DE SANGUE
05:40 O FILME DA MINHA VIDA
07:45 LA LA LAND - CANTANDO AS ESTAÇÕES
09:55 AMOR EM TEMPOS DE GUERRA
11:50 ACAMPAMENTO DE GORDINHOS
13:30 JOGO DO DINHEIRO
15:15 FRAGMENTADO
17:20 TERRA SELVAGEM
19:25 PLANETA DOS MACACOS: A GUERRA
22:00 PANTERA NEGRA

✅ *TeleCine Touch*

02:00 MENINOS DE KICHUTE
03:50 A FAMÍLIA FLYNN
05:40 DEPOIS DE TUDO
07:35 A ÚLTIMA CHANCE
09:30 CINCO ANOS DE NOIVADO
11:40 À PRIMEIRA VISTA
14:00 UMA NOITE REAL
15:45 DEPOIS DA TEMPESTADE
17:35 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
19:50 NO BALANÇO DO AMOR
22:00 ALIADOS

✅ *TNT*

00:13 FÚRIA DE TITÃS 2
01:57 INVOCAÇÃO DO MAL
03:48 O ALBERGUE
07:09 CORALINE E O MUNDO SECRETO
09:00 A NOIVA-CADÁVER
10:25 TOY STORY: UM MUNDO DE AVENTURAS
11:52 TOY STORY 2
13:35 CINDERELA
15:26 MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME
16:56 2012
19:40 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
22:00 HOMEM-FORMIGA

✅ *Universal*

01:30 BASTARDOS INGLÓRIOS
09:50 O TERMINAL
15:50 AS SUFRAGISTAS
17:45 CORAÇÕES DE FERRO
20:10 BASTARDOS INGLÓRIOS

✅ *Warner Channel*
11:05 VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
16:24 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
18:30 MALÉVOLA
20:18 MINIONS

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)